Matches amicaux

Retrouvez le programme et les résultats des matches de préparation des clubs LFB pour la saison 2018/2019

           
Date Heure     Lieu Score
08/09 20h00 Nantes Rezé Landerneau St-Sébastien-sur-Loire (44) 75-66
  20h00 Mondeville Lyon Pont-L'Evêque (14) 60-73
09/09 15h30 Tarbes Sénégal Temple-sur-Lot (47) 57-55
11/09 20h00 Villeneuve d'Ascq Hainaut Basket Comines (59) 91-65
12/09 19h00 Mondeville Nantes Rezé Saint-Sylvain (14) 47-76
14/09 19h30 Araski (ESP) Tarbes Vitoria (Espagne) 61-51
  20h00 Charleville-Mézières Villeneuve d'Ascq Charleville-Mézières (08) 91-95
15/09 17h30 Lyon Basket Landes Lyon (69) 48-42
  20h00 Roche Vendée Caceres (ESP) La-Roche-sur-Yon (85) 77-73
    Landerneau Mondeville Brest (29) 81-65
16/09   Lointek (ESP) Tarbes Gernika (Espagne) 65-67
  18h15 Hainaut Basket Villeneuve d'Ascq Saint-Amand-les-Eaux (59) Annulé
18/09   Angers (LF2) Nantes Rezé   72-76
  20h00 Mondeville Roche Vendée Mondeville (14) 57-75
19/09 15h00 Charleville-Mézières Hainaut Basket Charleville-Mézières (08) 61-56
  15h00 Toulouse (LF2) Basket Landes Toulouse (31) 51-69
21/09 17h00 Lattes Montpellier Basket Landes Toulouse (31)  
  19h00 Montbrison (LF2) Lyon Montbrison  
  20h00 Nantes Rezé Roche Vendée St-Gilles-Croix-de-Vie (85)  
22/09 17h00 Charleville-Mézières Namur (BEL) Givet (08)  
23/09 15h30 Lattes Montpellier Tarbes Toulouse (31)  
26/09   Roche Vendée Angers (LF2) La-Roche-sur-Yon (85)  
  19h15 Basket Landes Tarbes Mont-de-Marsan (40)  
  20h00 Bourges Chartres (LF2) Neuville-aux-Bois (45)  
  20h30 Nantes Rezé Mondeville Saint-Nazaire (44)  
27/09 16h30 Hainaut Basket Charleville-Mézières St-Amand-les-Eaux (59)  
  19h30 Charnay (LF2) Lyon Charnay-lès-Mâcon (71)  
28/09   Villeneuve d'Ascq Charleville-Mézières Villeneuve d'Ascq (59)  
  19h00 Landerneau Nantes Rezé Landerneau (29)  
29/09   Roche Vendée Mondeville La-Roche-sur-Yon (85)  
  18h30 Tarbes Basket Landes Tarbes (65)  
30/09 17h00 Lyon Lattes Montpellier Clermont-Ferrand (63)  
02/10   Nantes Rezé Angers (49) Ancenis (44)  
Programme établi selon les dates et horaires fournis par les clubs.
           
Tournois Pré-Open LFB 2018
Plus d'informations sur les tournois à venir
           
Pré-Open de l'Aube - JustOneLife Procup (St-Julien-les-Villas)
05/10 17h30 Villeneuve d'Ascq Hainaut Basket Gymnase F. Ganne  
  20h30 Charleville-Mézières Mondeville Gymnase F. Ganne  
06/10 17h30     Gymnase F. Ganne  
  20h30     Gymnase F. Ganne  
           
Pré-Open d'Indre-et-Loire - U Express Tours Europe (Tours)
06/10 17h30 Tarbes Lyon ASVEL Halle Monconseil  
  20h00 Bourges Landerneau Halle Monconseil  
07/10 14h00     Halle Monconseil  
  16h30     Halle Monconseil  
           
Pré-Open de Nouvelle-Aquitaine (Villenave d'Ornon)
06/10 18h00 Basket Landes Roche Vendée Complexe E. Riffiod  
  21h00 Lattes Montpellier Nantes Rezé Complexe E. Riffiod  
07/10 14h00     Complexe E. Riffiod  
  16h30     Complexe E. Riffiod  

Clubs

Suivez la LFB :
Gardez le contact
Inscrivez-vous a la newsletter
Basket Féminin  Tout le basket