Matches amicaux

Retrouvez le programme et les résultats des matches de préparation des clubs LFB pour la saison 2017/2018

           
Date Heure     Lieu Score
           
26/08 19h00 Mondeville La Glacerie (NF1) Mondeville (14) 53-69
30/08 20h00 La Glacerie (NF1) Mondeville La Glacerie (50) 66-53
31/08 18h00 Lattes Montpellier Villeneuve d'Ascq Voiron (38) 85-63
02/09 16h00 Charleville-Mézières Reims (LF2) Charleville-Mézières (08) Annulé
  17h30 Landerneau (LF2) Nantes Rezé Mondeville (14) 45-63
  20h00 Tarbes Roche Vendée Oloron (64) 85-83
  20h00 Calais (LF2) Hainaut Basket   76-71
  20h00 Mondeville Angers (LF2) Mondeville (14) 50-63
03/09 19h30 Braine (BEL) Charleville-Mézières Bléharies (BEL) 73-67
  13h30 Mondeville Landerneau Mondeville (14) 46-53
  16h00 Angers (LF2) Nantes Rezé Mondeville (14) 81-56
05/09 20h00 Villeneuve d'Ascq Braine (BEL) Villeneuve d'Ascq (59) 69-70
06/09   Charnay (LF2) ASVEL Lyon Charnay-lès-Mâcon (71) 71-84
  19h00 Chartres (LF2) Bourges Chartres (28) 39-83
  20h00 Roche Vendée Nantes Rezé La-Roche-sur-Yon (85) 84-79
07/09 17h00 Hainaut Basket Charleville-Mézières St-Amand-les-Eaux (59) 54-75
08/09 18h00 Villeneuve d'Ascq Prague (CZE) Charleroi (BEL) 98-97
  20h30 Basket Landes Angers (LF2) Poitiers (86) 59-37
09/09 17h30 La Seu d'Urgell (ESP) Tarbes La Seu d'Urgell (ESP) 58-65
  18h00 Charleville-Mézières Hainaut Basket Charleville-Mézières (08) 61-65
  20h00 Roche Vendée Mondeville Chavagnes-en-P. (85) 77-58
  20h30 ASVEL Lyon Lattes Montpellier Roanne (42) 70-77
  20h30 Nantes Rezé Angers (LF2) Cholet (49) 63-44
10/09 12h00 Villeneuve d'Ascq Ekaterinbourg (RUS) Charleroi (BEL) 76-68
  16h00 Roche Vendée CSP Rezé (LF2) La Guyonnière (85)  
12/09 18h30 Lattes Montpellier Nice Lattes (34) 57-50
13/09   Basket Landes Tarbes Mont-de-Marsan (40) 54-50
    Nantes Rezé Mondeville Ancenis (44) 78-72
15/09 19h30 Bourges Lattes Montpellier Clermont-Ferrand (63) 76-61
  20h00 Hainaut Basket Villeneuve d'Ascq Comines (59) 61-59
  20h30 Roche Vendée Basket Landes La-Roche-sur-Yon (85) 55-74
    Lyon Nice Lyon (69) 85-79
16/09 17h00 Nice Turin (ITA) Nice (06) 70-64
  17h30 Tarbes La Seu d'Urgell (ESP) Tarbes (65) 61-58
  20h00 Nantes Rezé Roche Vendée Clisson (44) 79-66
  20h00 Charleville-Mézières Mondeville Rueil-Malmaison (92) 87-42
18/09 18h30 Villeneuve d'Ascq Namur (BEL) Villeneuve d'Ascq (59) 90-33
  20h30 Bourges ASVEL Lyon Bourges (18) 75-59
19/09 18h00 Turin (ITA) Nice   61-68
  20h00 Mondeville Nantes Rezé Deauville (14) Annulé
20/09 19h00 Tarbes Lattes Montpellier Labège (31)  
    Charleville-Mézières Braine (BEL) Charleville-Mézières (08) Annulé
Programme établi selon les dates et horaires fournis par les clubs.
           
Tournois Pré-Open LFB 2017
Cliquez ici pour plus d'informations sur les tournois
           
Pré-Open de l'Aube - JustOneLife Procup (St-Julien-les-Villas)
22/09 18h00 Lattes Montpellier Tarbes Gymnase F. Ganne  
  21h00 Bourges Nantes Rezé Gymnase F. Ganne  
23/09 18h00 Match pour la 3ème place Gymnase F. Ganne  
  21h00 Finale Gymnase F. Ganne  
           
Pré-Open d'Indre-et-Loire - U Express Tours Europe (Tours)
23/09 17h30 Mondeville Nice Halle Monconseil  
  20h00 Villeneuve d'Ascq Roche Vendée Halle Monconseil  
24/09 14h00 Match pour la 3ème place Halle Monconseil  
  16h30 Finale Halle Monconseil  
           
Pré-Open d'Aquitaine (Boé)
23/09 19h00 ASVEL Lyon Hainaut Basket CO J. Clouché  
  21h00 Basket Landes Charleville-Mézières CO J. Clouché  
24/09 11h15 Match pour la 3ème place CO J. Clouché  
  16h00 Finale CO J. Clouché  

Clubs

Suivez la LFB :
Gardez le contact
Inscrivez-vous a la newsletter
Basket Féminin  Tout le basket