Matches amicaux

Retrouvez le programme et les résultats des matches de préparation des clubs LFB pour la saison 2021/2022.

           
Date Heure     Lieu Score
21/08 17h00 Saint-Amand Champagne B. (LF2) Saint-Amand 79-45
25/08 19h00 Angers Mondeville (LF2) Coulaines 67-63
27/08 19h00 Roche Vendée Landerneau La-Roche-sur-Yon 102-68
28/08 18h00 Orthez (NF1) Basket Landes Orthez 55-90
  18h00 Charleville-Mézières Champagne B. (LF2) Charleville-Mézières Annulé
29/08 16h00 Villeneuve d'Ascq Malines (BEL) Bruay-la-Buissière 82-66
  16h00 Charnay La Tronche-Mey. (LF2) La Balme de Sillingy 90-58
  18h00 Lattes Montpellier Toulouse (LF2) Lattes 65-62
31/08 19h00 Roche Vendée Angers La-Roche-sur-Yon 58-71
01/09 18h00 Saint-Amand Charleville-Mézières Saint-Amand 62-78
  19h30 Nantes Rezé (LF2) Landerneau Rezé Annulé
03/09 17h00 Charnay Zabiny Brno (CZE) Brno (CZE) 56-73
  19h00 Lattes Montpellier Tarbes Colomiers 60-64
04/09   Charnay Györ (HUN) Brno (CZE) 66-51
  17h15 Basket Landes Londres (GBR) Mont-de-Marsan 76-59
  18h00 Villeneuve d'Ascq Saint-Amand Villeneuve d'Ascq 89-63
  19h00 Angers Mondeville (LF2) Avrillé 59-53
07/09   Lattes Montpellier Gérone (ESP) Lattes Annulé
  19h00 Angers Landerneau Angers 78-54
09/09 19h00 Bourges Angers Longué 69-52
10/09 18h00 Charnay Charleville-Mézières Charnay 50-75
  19h00 Basket Landes Gernika (ESP) Mont-de-Marsan 77-66
11/09 17h00 Landerneau Saint-Amand Mondeville 80-75
  18h00 Lyon Lattes Montpellier Clermont-Ferrand Annulé
  19h00 Bourges Nantes Rezé (LF2) Cholet 95-42
    Tarbes Gernika (ESP) Mont-de-Marsan 66-71
12/09 13h30 Mondeville (LF2) Saint-Amand Mondeville 67-73
  14h30 Charleville-Mézières Braine (BEL) Charleville-Mézières 74-66
  15h30 Basket Landes Tarbes Mont-de-Marsan 70-57
15/09 18h00 Villeneuve d'Ascq Courtrai (BEL) Comines 93-49
  19h00 Angers Roche Vendée Angers 81-75
  20h00 Lyon Charnay Lyon 93-41
    Landerneau Mondeville (LF2) Landerneau 63-67
16/09 20h00 Villeneuve d'Ascq Bourges Tours 85-50
17/09 18h00 Charleville-Mézières Saint-Amand Charleville-Mézières Annulé
  18h30 Vitoria (ESP) Tarbes Vitoria-Gasteiz (ESP) 69-48
18/09 15h00 Charnay Fribourg (SUI) Charnay 77-76
  17h00 Lattes Montpellier Lyon Lattes Annulé
  18h30 Vitoria (ESP) Tarbes Vitoria-Gasteiz (ESP) 51-57
  20h00 Roche Vendée Basket Landes La-Roche-sur-Yon 84-77
    Lyon Bourges Clermont-Ferrand 75-77
19/09 15h00 Landerneau Angers Landerneau 70-59
21/09 19h00 Basket Landes Roche Vendée Doazit 72-82
22/09 20h00 Charnay Lyon Charnay 60-96
25/09 18h00 Saint-Amand Villeneuve d'Ascq Saint-Amand  
26/09 15h30 Lyon Fribourg (SUI) Culoz  
27/09 19h00 Landerneau Roche Vendée Landerneau  
Programmation établie selon les informations fournies par les clubs.

Clubs

Suivez la LFB :